Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. 12 Mariengroschen 1787, Braunschweig. 6.54 g. Welter 2914.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806.
12 Mariengroschen 1787, Braunschweig. 6.54 g.
Welter 2914.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Welter 2914.