Karl II., 1815-1830. Unter Vormundschaft des Prinzregenten Georg von Großbritannien (später Georg IV.), 1815-1820. 5 Taler 1816 FR. 6.64 g. Divo/S. 52; Fb. 733; Schl. 180.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl II. 1815-1830. Unter Vormundschaft des Prinzregenten Georg von Großbritannien (später Georg IV.), 1815-1820.
5 Taler 1816, FR. 6.64 g.
Divo/S. 52; Fb. 733; Schl. 180.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
5 Taler 1816, FR. 6.64 g.