Erich der Jüngere, 1545-1584. Reichstaler (24 Groschen) 1572, Münden, Dav. 9002; Welter 441.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM
Erich der Jüngere, 1545-1584.
Reichstaler (24 Groschen) 1572, Münden, mit Titel Maximilians II. 29,08 g.
Dav. 9002; Welter 441.
R Sehr schön-vorzüglich
Dav. 9002; Welter 441.
R Sehr schön-vorzüglich