Erich der Jüngere, 1545-1584. 1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1583, Münden. 14.53 g. Welter 459.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-CALENBERG, FÜRSTENTUM
Erich der Jüngere, 1545-1584.
1/2 Reichstaler (12 Groschen) 1583, Münden. 14.53 g.
Welter 459.
Von größter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Welter 459.