Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Dicker doppelter Reichstaler 1625, Clausthal. 57.88 g. Dav. 6463; Welter zu 917 A (Jahrgang fehlt).

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 381

Оценочная цена: 6 000.00 €
Присуждение: 7 000.00 €

Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Dicker doppelter Reichstaler 1625, Clausthal. 57.88 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fünffach behelmtes, neunfeldiges Wappen.
Dav. 6463; Welter zu 917 A (Jahrgang fehlt).

Von allergrößter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön