Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1629, Clausthal. 28.75 g. Dav. 6473; Welter 923.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1629, Clausthal. 28.75 g.
Dav. 6473; Welter 923.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 6473; Welter 923.
Sehr schön-vorzüglich