Friedrich, 1636-1648. Goldgulden 1639, Clausthal, 3.21 g. Welter 1391 (dort als Dukat bezeichnet); Fb. 547 (dort als Dukat bezeichnet).

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Номер лота 404

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Опечатки : Das Stück ist leicht beschnitten und ist daher kein Goldgulden sondern ein Dukat

Friedrich, 1636-1648.
Goldgulden 1639, Clausthal, 3.21 g.
Welter 1391 (dort als Dukat bezeichnet); Fb. 547 (dort als Dukat bezeichnet).

Von großer Seltenheit. Sehr schön