Ludwig VIII., 1739-1768. Silbermedaille o. J., Schütz 3109.1; Müller 3684 b.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

  Номер лота 2875

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 240.00 €

Ludwig VIII. 1739-1768.
Silbermedaille o. J. von J. A. Roth. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Ordensband//TRAUET / GOTTES VATTER / HAND / SO STEHTS WOHL / IM GANZEN / LAND, umher Kartusche. 36,77 mm; 14,08 g.
Schütz 3109.1; Müller 3684 b.

Kl. Sammlerpunze im Rand, vorzüglich