Carlo Emanuele II., 1638-1675, unter Vormundschaft seiner Mutter Maria Cristina, 1639-1648. 4 Scudi d'oro 1643 (Jahreszahl im Stempel aus 1641 geändert), Turin. 13.07 g. Cudazzo 742 c (R10); Fb. 1071.

ITALIEN, SAVOYEN

Номер лота 1217

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 46 000.00 €

Carlo Emanuele II. 1638-1675, unter Vormundschaft seiner Mutter Maria Cristina, 1639-1648.
4 Scudi d'oro 1643 (Jahreszahl im Stempel aus 1641 geändert), Turin. 13.07 g.
Cudazzo 742 c (R10); Fb. 1071.

GOLD. RR Kl. Randfehler, vorzüglich