Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Doppelter Patagon 1624, Maastricht. 55.36 g. Dav. 4461; Delm. 294 a (R2).

BELGIEN, BRABANT

Номер лота 268

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 18 000.00 €

Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Doppelter Patagon 1624, Maastricht. 55.36 g. Burgundisches Kreuz, zu den Seiten 16 - 24, oben Krone, unten der Orden vom Goldenen Vlies//Gekröntes Wappen, umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies.
Dav. 4461; Delm. 294 a (R2).

Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön-vorzüglich