Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663. 1/2 Reichstaler 1651 VT, Brieg. 14.11 g. F. u. S. 1709.

SCHLESIEN, LIEGNITZ-BRIEG, HERZOGTUM

Номер лота 587

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 14 000.00 €

Georg, Ludwig und Christian, 1639-1663.
1/2 Reichstaler 1651, VT, Brieg. 14.11 g. Die drei geharnischten Brustbilder mit umgelegten Feldbinden nebeneinander v. v.//Dreifach behelmtes, vierfeldiges Wappen.
F. u. S. 1709.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich