REGINI UND ATREBATES. Verica, 10-40. Õ-"Unit", Typ "Eagle"; 1.25 g. Rudd, Ancient British Coins 1226; van Arsdell 471-1; Slg. Flesche 25 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
BRITANNIA

Номер лота 6056

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

REGINI UND ATREBATES. Verica, 10-40.
Õ-"Unit", Typ "Eagle"; 1.25 g. COM F in Rechteck zwischen Torques und Punktringen//Adler mit ausgebreiteten Schwingen v. v.
Rudd, Ancient British Coins 1226; van Arsdell 471-1; Slg. Flesche 25 (dies Exemplar).

Feine Patina, Avers leicht dezentriert, sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.