REGINI UND ATREBATES. Verica, 10-40. Õ-"Unit", Typ "Circles"; 0.89 g. Rudd, Ancient British Coins 1229; van Arsdell 505-1; Slg. Flesche 27 (dies Exemplar).
KELTISCHE MÜNZEN
BRITANNIA
REGINI UND ATREBATES. Verica, 10-40.
Õ-"Unit", Typ "Circles"; 0.89 g. Doppelkreis mit Zentralpunkt//Löwe springt r. darüber Mondsichel.
Rudd, Ancient British Coins 1229; van Arsdell 505-1; Slg. Flesche 27 (dies Exemplar).
Überdurchschnittlich erhalten. Knapper Schrötling, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Erworben zwischen 1995 und 2010.