MALAKA. Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 7.75 g. Burgos 1733; Villaronga/Benages 802; Slg. Flesche 76 (dies Exemplar).

HISPANIA

  Номер лота 6108

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 80.00 €

MALAKA.
Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 7.75 g. Vulkankopf r. dahinter Zange//Achtstrahliger Stern.
Burgos 1733; Villaronga/Benages 802; Slg. Flesche 76 (dies Exemplar).

R Grüne Patina, Druckstelle auf dem Avers, gutes sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.