KELSE. Æ-As, um 100 v. Chr.; 13.12 g. Burgos 771; Villaronga/Benages 1489; Slg. Flesche 86 (dies Exemplar).

HISPANIA

Номер лота 6106

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 150.00 €

KELSE.
Æ-As, um 100 v. Chr.; 13.12 g. Kopf r. umgeben von drei Delphinen//Reiter r. mit Palmzweig.
Burgos 771; Villaronga/Benages 1489; Slg. Flesche 86 (dies Exemplar).

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 147, München 2006, Nr. 1002.