CONTERBIA-CARBICA. Æ-As, 1. Jahrhundert v. Chr.; 9.74 g. Burgos vergl. 846; Villaronga/Benages 1841; Slg. Flesche 102 (dies Exemplar).

HISPANIA

Номер лота 6093

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

CONTERBIA-CARBICA.
Æ-As, 1. Jahrhundert v. Chr.; 9.74 g. Drapierte Männerbüste r. davor Delphin//Reiter r. mit Lanze.
Burgos vergl. 846; Villaronga/Benages 1841; Slg. Flesche 102 (dies Exemplar).

Grünbraune Patina, sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.