CARNUTES. Æs, nach 52 v. Chr.; 3.09 g. Delestrée/Tache 2589; Slg. Flesche 187 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Номер лота 6173

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 240.00 €

CARNUTES.
Æs, nach 52 v. Chr.; 3.09 g. Kopf r. davor CATAL//Adler v.v. auf Blitz, r. Amphore.
Delestrée/Tache 2589; Slg. Flesche 187 (dies Exemplar).

RR Dunkelbraune Patina, etwas grüner Belag, sonst vorzüglich

Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 29, Paris 2007, Nr. 727.