BOIER. Õ-Tetradrachme, Typ Leierblume, 200/150 v. Chr.; 12.29 g. Dembski 734 ff.; Kostial 703; Slg. Flesche 481 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
BOHEMIA

Номер лота 6423

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

BOIER.
Õ-Tetradrachme, Typ Leierblume, 200/150 v. Chr.; 12.29 g. Kopf l.//Pferd l. darüber und darunter je eine Leierblume.
Dembski 734 ff.; Kostial 703; Slg. Flesche 481 (dies Exemplar).

R Feine Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 107, München 2001, Nr. 23.