SUESSIONES. Criciru. Æs, 60/25 v. Chr.; 2.83 g. Delestrée/Tache 554; Slg. Flesche 235 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Номер лота 6228

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

SUESSIONES. Criciru.
Æs, 60/25 v. Chr.; 2.83 g. Kopf l.//Pegasos l. darunter Legende: CRICIRV.
Delestrée/Tache 554; Slg. Flesche 235 (dies Exemplar).

Braungrüne Patina, schwacher Aversstempel, Revers dezentriert, sonst gutes sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 242, München 2005, Nr. 1813.