AEDUI. Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1.94 g. Delestrée/Tache 3196; Slg. Flesche 258 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Номер лота 6142

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 130.00 €

AEDUI.
Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1.94 g. Kopf l. mit Helm//Pferd l.
Delestrée/Tache 3196; Slg. Flesche 258 (dies Exemplar).

Feine Patina, sehr schön/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 31, Paris 2007, Nr. 843.