HELVETII. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.21 g. Delestrée/Tache -; Slg. Flesche 274 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
HELVETIA

Номер лота 6273

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 480.00 €

HELVETII.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.21 g. Stilisierter Kopf l.//VATICO Pferd l.
Delestrée/Tache -; Slg. Flesche 274 (dies Exemplar).

Von größter Seltenheit. Subaerat, feine Patina, fast vorzüglich

Erworben zwischen 1995 und 2010.