ANONYM. Õ-Tetradrachme, Typ Kugelreiter, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 11.82 g. Kostial vergl. 112; Dembski 783; Göbl 1989, 17 (Stempel IIb/4; dies Exemplar); Slg. Flesche 512 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

Номер лота 6516

Оценочная цена: 2 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

ANONYM.
Õ-Tetradrachme, Typ Kugelreiter, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 11.82 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Reiter l.
Kostial vergl. 112; Dembski 783; Göbl 1989, 17 (Stempel IIb/4; dies Exemplar); Slg. Flesche 512 (dies Exemplar).

Feine Tönung, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hess 257, Luzern 1986, Nr. 21 und der Auktion Leu 79, Zürich 2000, Nr. 114.