ANONYM. Õ-Obol, Eis-Typ, 113/15 v. Chr.; 0.79 g. Göbl Pl. 45, X 1; Kostial 233; Slg. Flesche 522 (dies Exemplar); Dembski -.

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

Номер лота 6523

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 320.00 €

ANONYM.
Õ-Obol, Eis-Typ, 113/15 v. Chr.; 0.79 g. Kopf r.//Winkelkreuz.
Göbl Pl. 45, X 1; Kostial 233; Slg. Flesche 522 (dies Exemplar); Dembski -.

Feine Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 175, München 1992, Nr. 12 und der Auktion Lanz 128, München 2006, Nr. 22.