1 Mark 1915 A, zu J. 17.
PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN
1 Mark 1915, A, geriffelter Rand. Nickel, die Vorderseite (Wertseite) hat sieben Messingstreifen, die Rückseite ist vollflächig plattiert mit Messing. 23,92 mm; 4,42 g. Schaaf 17/M 17 ; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 17.
R Vorzüglich-Stempelglanz
zu J. 17.
R Vorzüglich-Stempelglanz