Ludwig III., 1848-1877. 1/2 Gulden 1855. 5.33 g. AKS 124; J. 50.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

  Номер лота 4138

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 350.00 €

Ludwig III. 1848-1877.
1/2 Gulden 1855. 5.33 g.
AKS 124; J. 50.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2011, Nr. 789 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).