Christian I. Ludwig, 1658-1692. 2/3 Taler (Gulden) 1675, Dömitz. 19.00 g. Dav. 667; Kunzel 238 A/a.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 2460

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 260.00 €

Christian I. Ludwig, 1658-1692.
2/3 Taler (Gulden) 1675, Dömitz. 19.00 g.
Dav. 667; Kunzel 238 A/a.

Feine Patina, leichte Belagreste, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 59, Kassel 2012, Nr. 497.