KÖNIGREICH. Archelaos I., 413-399 v. Chr. Õ-Didrachme; 10.84 g. SNG ANS vergl. 6; Westermark Group II, Series 1, O 26/R 38 (dies Exemplar erwähnt).

MACEDONIA

Номер лота 5081

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 1 600.00 €

KÖNIGREICH. Archelaos I. 413-399 v. Chr.
Õ-Didrachme; 10.84 g. Apollokopf r.//Pferd r.
SNG ANS vergl. 6; Westermark Group II, Series 1, O 26/R 38 (dies Exemplar erwähnt).

Herrliche Patina, knapper Schrötling, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Rauch 10, Wien 1972, Nr. 13 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 158, Osnabrück 2009, Nr. 163.