MESSANA. Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.30 g. Caltabiano 357.
SICILIA
MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.30 g. Maultierbiga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r. unten Zweig.
Caltabiano 357.
R Feine Patina, min. korrodiert, sehr schön
Caltabiano 357.
Erworben 2021 in Wien.