MESSANA. Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.30 g. Caltabiano 357.

SICILIA

Номер лота 5051

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 800.00 €

MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 450/446 v. Chr.; 17.30 g. Maultierbiga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt: Blatt//Hase springt r. unten Zweig.
Caltabiano 357.

R Feine Patina, min. korrodiert, sehr schön

Erworben 2021 in Wien.