KYDONIA. Õ-Hemidrachme, um 400 v. Chr.; 2.47 g. Robinson, Pseudoaeginetica 22, Pl. IX, 25; Slg. Traeger 215.

CRETA

Номер лота 5114

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 2 200.00 €

KYDONIA.
Õ-Hemidrachme, um 400 v. Chr.; 2.47 g. Landschildkröte//Fünffach geteiltes Incusum.
Robinson, Pseudoaeginetica 22, Pl. IX, 25; Slg. Traeger 215.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar des Spink Numismatic Circular XCVIII/6, London 1990, Nr. 4119.