ANONYM. Õ-Obol, Typ Warasdin A, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 0.86 g. Göbl Tf. 45, GG; Kostial -; Dembski 944; Slg. Flesche 580 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

Номер лота 6511

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

ANONYM.
Õ-Obol, Typ Warasdin A, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 0.86 g. Pferd r.//Pferd l.
Göbl Tf. 45, GG; Kostial -; Dembski 944; Slg. Flesche 580 (dies Exemplar).

R Feine Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 20, München 2007, Nr. 14.