ANONYM. Õ-Tetradrachme, Typ Freie Samobor/C-Typ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.95 g. Kostial 213; Dembski vergl. 865; Göbl Pl. 42, SC 14; Slg. Flesche 581 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

Номер лота 6513

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

ANONYM.
Õ-Tetradrachme, Typ Freie Samobor/C-Typ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.95 g. Kopf l. mit dreireihigem Perldiadem//Pferd l.
Kostial 213; Dembski vergl. 865; Göbl Pl. 42, SC 14; Slg. Flesche 581 (dies Exemplar).

Feine Patina, kl. Kratzer, hervorragend ausgeprägt und zentriert, gutes sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.