ANONYM. Õ-Obol, vergl. Typ Freie Samobor/C-Typ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 0.84 g. Kostial -; Dembski -; Göbl Pl. 44, vergl. A; Slg. Flesche 582 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
NORICUM

  Номер лота 6514

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 100.00 €

ANONYM.
Õ-Obol, vergl. Typ Freie Samobor/C-Typ, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 0.84 g. Kopf l. mit zweireihigem Perldiadem//Pferd l. Auktion Leu Numismatik AG 17, Winterthur 2021, Nr. 16 (stempelgleich);
Kostial -; Dembski -; Göbl Pl. 44, vergl. A; Slg. Flesche 582 (dies Exemplar).

Feine Patina, sehr schön/fast vorzüglich

Erworben zwischen 1995 und 2010.