Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silbermedaille 1813, Slg. Julius 2737; Zeitz -.

Номер лота 3323

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silbermedaille 1813, von B. Andrieu und N. G. A. Brenet, auf die Eröffnung des Kanals von Mons nach Condé. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Weibliche Gestalt mit Füllhorn sitzt r. in Barke.
Slg. Julius 2737; Zeitz -. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (39852713).

Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz