Friedrich I., 1720-1751. Silbermedaille 1747, Hildebrand II, S. 66, 67.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 3425

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 260.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Silbermedaille 1747, von D. Fehrman, für Verdienste im Bergbau. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Ordensband//Prägestock, Stempel, Caduceus und Füllhorn in hügeliger Landschaft. 36,27 mm; 23,76 g.
Hildebrand II, S. 66, 67.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz