Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621. Doppelter Dukaton 1619, Antwerpen. 60.79 g. Dav. 4427; Delm. 248 a (R2); Vanhoudt 617 AN P2 (R2).

BELGIEN, BRABANT

Номер лота 3277

Оценочная цена: 7 500.00 €
Присуждение: 9 000.00 €

Albert und Isabella von Spanien, 1598-1621.
Doppelter Dukaton 1619, Antwerpen. 60.79 g. Hintereinander gestaffelte Büsten r.//Gekröntes mehrfeldiges Wappen mit zwei Löwen als Schildhaltern.
Dav. 4427; Delm. 248 a (R2); Vanhoudt 617 AN P2 (R2).

R Feine Patina, sehr schön +