Eberhard Ludwig, 1693-1733. Reichstaler 1694, Augsburg. 28.98 g. Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 3150

Оценочная цена: 4 000.00 €
Присуждение: 4 000.00 €

Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Reichstaler 1694, Augsburg. 28.98 g. Prägung für den Schwäbischen Kreis.
Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.

RR Prachtvolle Patina, leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz