Anton, 1827-1836. Dukat 1836 G. 3.47 g. Divo/S. 197; Fb. 2894; Schl. 827.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Anton, 1827-1836.
Dukat 1836, G. 3.47 g.
Divo/S. 197; Fb. 2894; Schl. 827.
GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Nur 804 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Dukat 1836, G. 3.47 g.
Exemplar der Slg. Johann Max Böttcher, Auktion Möller 45, Kassel 2007, Nr. 1278.