Dukat 1646, Fb. 9; Menadier 207 b.

AACHEN, STADT

Номер лота 2480

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 4 800.00 €

Dukat 1646, mit Titel Ferdinands III. 3,45 g. Verzierte Schrifttafel mit vier Zeilen Schrift//Der gekrönte und geharnischte Kaiser steht v. v. den Kopf nach r. gewandt, mit der Rechten das Zepter schulternd, in der Linken Reichsapfel.
Fb. 9; Menadier 207 b.

GOLD. R Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich