Friedrich August II., 1836-1854. 5 Taler 1854 F. 6.70 g. Divo/S. 202; Fb. 2901; Schl. 847.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
5 Taler 1854, F. 6.70 g.
Divo/S. 202; Fb. 2901; Schl. 847.
GOLD. R Nur 4.570 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
5 Taler 1854, F. 6.70 g.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 26, Dortmund 2004, Nr. 2486.