Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794. Konv.-Taler 1794, Koblenz. Dav. 2837 A; v. Schr. 1243 a.
TRIER, ERZBISTUM
Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1794, Koblenz. Kontribution. 27,84 g.
Dav. 2837 A; v. Schr. 1243 a.
Prachtexemplar mit feiner Patina. Fast Stempelglanz
Dav. 2837 A; v. Schr. 1243 a.
Exemplar der Auktion Münzhandlung Sonntag 20, Stuttgart 2014, Nr. 1561.