Traianus, 98-117. Ô-Aureus, 101/102, Rom; 7.23 g. BMC 132; Calicó 1056 a; Coh. 251; RIC 69.

Номер лота 5795

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 4 600.00 €

Traianus, 98-117.
Ô-Aureus, 101/102, Rom; 7.23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Kaiser steht v. v. mit Speer und Parazonium, von Victoria bekränzt.
BMC 132; Calicó 1056 a; Coh. 251; RIC 69.

RR Winz. Auflagen, fast vorzüglich/sehr schön