Friedrich III., 1732-1772. Konv.-Taler 1764, Gotha. 28.01 g. Dav. 2722; Schnee 530; Steguweit 261.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Friedrich III. 1732-1772.
Konv.-Taler 1764, Gotha. 28.01 g.
Dav. 2722; Schnee 530; Steguweit 261.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 1235.