Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802. Silbermedaille 1757, Verv. v. Loon 340.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Номер лота 3376

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Wilhelm V. von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1751-1766-1802.
Silbermedaille 1757, von B. von Swinderen, auf seinen Besuch der Münze in Harderwijk. Geharnischter Ritter reitet r. mit Schwert//Stadtwappen über acht Zeilen Schrift. 39,91 mm; 23,93 g.
Verv. v. Loon 340.

RR Leichter Doppelschlag, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich