Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554. 7 Groschen (Doppelter Schreckenberger) o. J., Saalfeld. 8.55 g. Koppe 252 b.

SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)

Номер лота 1680

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554.
7 Groschen (Doppelter Schreckenberger) o. J. Saalfeld. 8.55 g.
Koppe 252 b.

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Lagerliste Fritz Rudolf Künker 171, Osnabrück 2004, Nr. 723.