Johann Friedrich II., 1557-1567, gestorben 1595 in Gefangenschaft. 1/2 Taler o. J., Saalfeld. 14.22 g. Koppe 307 a.

SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)

Номер лота 1682

Оценочная цена: 2 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

Johann Friedrich II. 1557-1567, gestorben 1595 in Gefangenschaft.
1/2 Taler o. J. Saalfeld. 14.22 g.
Koppe 307 a.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 55, Dortmund 2010, Nr. 1642.