Karl Theodor, 1743-1799. 1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim. 14.02 g. Slg. Memmesh. 2596; Haas 307; Hahn 392; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 616.

PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM

Номер лота 1627

Оценочная цена: 350.00 €
Присуждение: 380.00 €

Karl Theodor, 1743-1799.
1/2 Konv.-Taler 1793, Mannheim. 14.02 g.
Slg. Memmesh. 2596; Haas 307; Hahn 392; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 616.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 2651.