Anna Amalia, 1758-1775, Regentin. 1/2 Konv.-Taler (2/3 Taler) 1764, Eisenach. 14.16 g. Koppe 573.
Anna Amalia, 1758-1775, Regentin.
1/2 Konv.-Taler (2/3 Taler) 1764, Eisenach. 14.16 g.
Koppe 573.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Stempelglanz
Koppe 573.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 394, Frankfurt/Main 2007, Nr. 2534.