Domitianus, 81-96. Õ-Denar, 83, Rom; 3.62 g. BMC 44; Coh. 601; RIC² 169.

  Номер лота 5778

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 550.00 €

Domitianus, 81-96.
Õ-Denar, 83, Rom; 3.62 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Minerva steht l. mit Speer.
BMC 44; Coh. 601; RIC² 169.

Attraktives Exemplar. Feine Tönung, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich