Christian VII., 1766-1808. Dukat 1794, Altona. 3.46 g. Fb. 283; Hede 2 (R); Schl. 11.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 2030

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Christian VII. 1766-1808.
Dukat 1794, Altona. 3.46 g.
Fb. 283; Hede 2 (R); Schl. 11.

GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Johan Møller (verstorben 1910), Fyn, Auktion Bruun Rasmussen 844, Kopenhagen 2013, Nr. 5200 und der Slg. Ottar Ertzeid, Auktion Fritz Rudolf Künker 291, Osnabrück 2017, Nr. 4430.