Johann Georg IV., 1691-1694. 1/3 Taler 1693, Dresden. 7.61 g. Clauß/Kahnt 670.
Johann Georg IV. 1691-1694.
1/3 Taler 1693, Dresden. 7.61 g.
Clauß/Kahnt 670.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Clauß/Kahnt 670.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 25, Dortmund 2004, Nr. 3527.